Чистка ковра в домашних условиях
Пятно следует чистить от краев к центру, тем самым предотвращая его размазывание. Промокните пятно бумажной салфеткой, пусть грязь впитается в салфетку, не трите. Нанесите пятновыводитель для ковров на чистую сухую тряпочку и легкими нажатиями чистите пятно. После удаления пятна промойте место чистой водой для удаления остатков пятновыводителя, промокните сухой салфеткой. Оставьте очищенное место сохнуть естественным образом.

Если нет чистящих средств

Возможна ли чистка ковра в домашних условиях, если нет чистящих средств? Конечно. Сделайте пятновыводитель самостоятельно: натрите на терке мыло и разведите его в воде, столовая ложка мыльного порошка на 2 стакана воды. Для удаления пятен от кофе, чая, сока можно использовать следующий раствор: 6 частей спирта и 4 части уксуса. Процесс удаления пятна из-за выбора пятновыводителя не меняется. Но для гарантии лучшего вывода пятен в кротчайшие сроки лучше заказать услуги профессионалов и тогда стирка ковров в жуковском будет произведена в лучшем виде, придав не только идеальную чистоту, но и мягкость, а так же свежий аромат.

Химчистка ковра на дому

Если вы предпочитаете профессиональную чистку, то нет преград осуществить ее дома. Клининговые компании очистят ковёр любого плетения и состава. Всегда остается возможность довериться профессионалам! Так вы сможете избежать возможных ошибок и кучу возни, оставив себе время на другие дела.