5000 мА·ч, 120 Вт, MIUI 13 и Snapdragon 888 Pro. Новые подробности о Xiaomi Mi Mix 4

Китайский источник приводит новые подробности о перспективном флагмане Xiaomi Mi Mix 4. На этот раз сообщается, что аппарат получит аккумуляторную батарею BM58 ёмкостью 5000 мА·ч, так что по автономности новинка не уступит тому же Mi 11 Ultra. А вот заряжаться Mi Mix 4 будет быстрее нынешних флагманов компании за счёт поддержки проводной зарядки мощностью 120 Вт и беспроводной — мощностью 80 Вт.

Что касается аппаратной платформы Mi Mix 4, то на этот раз смартфону приписана Snapdragon 888 Pro — слегка разогнанная версия хорошо всем известной Snapdragon 888. Ранее появился слух о том, что Snapdragon 888 Pro может оказаться эксклюзивом для Honor, но не исключено, что и Xiaomi тоже проявляет к ней интерес.

Уже не раз говорилось о том, что Mi Mix 4 может стать первым смартфоном компании с подэкранной фронтальной камерой, и на этот раз источник тоже упоминает об этом. Как и о наличии предустановленного интерфейса MIUI 13. В Сети уже начали появляться изображения и видео новой прошивки, что указывает на её относительно скорую премьеру. Mi Mix 4 ожидается в третьем квартале текущего года, и точно так же в июле или августе Xiaomi может представить MIUI 13.